$Abbildung zu Los 1177$

 Auktion 134, Los 1177

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1890, von Schwerdtner. Auf das 100jährige Jubiläum der Schützengesellschaft in Novi Sad (Neusatz in Ungarn). Stadtwappen / Schützenemblem mit Scheibe. Legenden deutsch, ungarisch und serbisch. Hauser 5161. Silberpunze im Rand. 36,5 mm, 17,56 g.

Prachtexemplar. Stempelglanz