$Abbildung zu Los 1179$

 Auktion 134, Los 1179

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1891, von Scharff. Auf das Jubiläumsschießen zur 50 Jahrfeier des Schützenvereins und zu Ehren des Großkaufmannes Eduard von Sigmundt. Brustbild nach links / Triestiner Wappen. Wurzbach 8428, Hauser 5163, v. Loehr 204. Silberpunzen im Rand. 36,4 mm, 26,01 g.

Schöne Patina. Originalöse. Vorzüglich