$Abbildung zu Los 1182$

 Auktion 134, Los 1182

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1892, von Neudeck. Auf das Eröffnungs - Festschießen in Mährisch-Ostrau. Schützenhaus / Stadtwappen in Kartusche. Hauser 5174, Slg. Peltzer 1890, Horsky 6605. Silberpunze im Rand. 34,1 mm, 19,96 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Polierte Platte