$Abbildung zu Los 1183$

 Auktion 134, Los 1183

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1892, von Drentwett. Zur Erinnerung an das IV. Österreichische Bundesschießen in Brünn. Nach links sitzende Frauengestalt mit Kranz und Wappenschild vor Stadtansicht / Gebäudeansicht. Hauser 5170. Silberpunze im Rand. 37,5 mm, 25,95 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz