$Abbildung zu Los 1184$

 Auktion 134, Los 1184

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1892, von Neudeck. Schützenpreis beim 4. Österreichischen Bundesschiessen in Brünn. Gekrönter Stadtschild über Stadtansicht von Brünn / Gekrönter Stadtschild in Einfassung. Hauser 5171, Steulmann IV, 2, Frühwald 2187. Silberpunze im Rand. 36,0 mm, 22,87 g.

Schöne Patina. Leicht berieben, Polierte Platte