$Abbildung zu Los 1185$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 134, Los 1185

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberne Medaillenklippe 1892, von Scharff. Auf das 700jährige Jubiläum der Stadt Wiener Neustadt, gewidmet vom Wiener Neustadter Schützen-Verein anlässlich des Schützenfestes. Hüftbild vom Babenberger Erzherzog Leopold / Löwe mit Armbrust neben Stadtwappen und Schriftband. Hauser 5166, Loehr 220. Silberpunze im Rand. 33,8 x 33,8 mm, 20,93 g.

Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch