$Abbildung zu Los 1187$

 Auktion 134, Los 1187

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille o.J. (graviert 1893), von Seidan. Schützenprämie der Stadt Saaz (Zatec). Stadtwappen auf Kartusche / Drei Zeilen Schrift in Eichenkranz. Hauser 5388, Slg. Donebauer 5146 (Zinn). 34,0 mm, 11,89 g.

Kleine Henkelspur, leichte Fassungsspuren, kleine Randfehler, sehr schön