$Abbildung zu Los 1188$
 Silberne Schützenklippe

 Auktion 134, Los 1188

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberne Schützenklippe 1893, von Schwerdtner (unsigniert). Auf das VII. Niederösterreichische Landesschießen und 350jährige Jubiläumsschießen in Schwechat. Hüftbild Franz Josefs im Jagdanzug / Löwe mit Gemeindewappen. Wurzbach 2547, Hauser 5177. Silberstempel im Rand. 33,6 x 33,9 mm, 18,80 g.

Vorzüglich