$Abbildung zu Los 1191$

 Auktion 134, Los 1191

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1893, von Jauner. Auf das 300jährige Jubiläums-Festschießen der Troppauer Schützengesellschaft. Brustbild des Kaisers nach rechts / Stehender mittelalterlicher Krieger mit dem Stadtwappen. Wurzbach 2549, Hauser 5184. Silberpunze im Rand. 36,5 mm, 23,88 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich / vorzüglich +