$Abbildung zu Los 1206$

 Auktion 134, Los 1206

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1899, von Friedrich. Auf das II. Landesschießen des Verbandes deutscher Schützen in Böhmen in Karlsbad. Stehender Schütze in alter Tracht mit Büchse und Stadtschild / Entdeckung der Karlsbader Quellen. Hauser 5248. Slg. Peltzer 1883, Horsky 6486. Silberpunzen im Rand. 37,5 mm, 24,33 g.

Mattiert. Vorzüglich +