$Abbildung zu Los 1207$
 Versilberte Bronzemedaille

 Auktion 134, Los 1207

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Versilberte Bronzemedaille o.J. (um 1900), Prägung Christlbauer. Prämie der österreichisch-schlesischen Land- und Forstwirtschaftlichen Gesellschaft in Troppau. Vor Baum steht ein Bauer mit Ährengarbe und landwirtschaftlichen Geräten / Gekröntes schlesisches Wappen über Schriftband auf Lorbeerzweigen. Hauser 4173 (Br.). 52,0 mm, 53,96 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz