$Abbildung zu Los 1208$
 Goldene Klippe im Gewicht von 6 Dukaten

 Auktion 134, Los 1208

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Goldene Klippe im Gewicht von 6 Dukaten 1901. Auf das Kaiserschießen anlässlich der Enthüllung der Kaiserin Elisabeth - Denkmals in Anwesenheit des Kaisers. Das Denkmal / Ansicht der Festung Salzburg. Hauser 5264, Macho 207. I. Zwei Punzen im Rand. 30 x 30 mm, 20,76 g.

GOLD. Vorzüglich - prägefrisch