$Abbildung zu Los 1209$
 Silberne Klippe

 Auktion 134, Los 1209

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberne Klippe 1901, von Schneider. Auf das II. Niederösterreichische Verbandsschießen des Landesschützenverbandes in Waidhofen an der Ybbs. Stadtwappen auf Zweigen / Schützenscheibe mit dreizeiliger Legende, unten Landeswappen, Fahnenträger und Armbrustschütze. Wurzbach 9213, Hauser 5263. Silberpunze im Rand. 29,7 x 29,7 mm, 15,71 g.

Mattiert. Vorzüglich