$Abbildung zu Los 121$
 50 Stuiver

 Auktion 134, Los 121

Niederlande-Königreich Holland unter Napoleon, Ludwig Napoleon 1806-1810

50 Stuiver 1808. Büste Napoleons nach rechts / Gekröntes vierfeldiges Wappen von Wertzahl flankiert, unten die Jahreszahl. Schulman 149, Davenport 228. In US Plastic-Holder PCGS AU58.

Schöne Patina. Vorzüglich