$Abbildung zu Los 122$
 Dicke Silbermedaille

 Auktion 134, Los 122

Niederlande-Amsterdam, Stadt

Dicke Silbermedaille 1771, von Berckel. Preis der Schützengesellschaft für den Schützenkönig. Pallas Athene bekränzt den Schützenkönig, links Fahne und Medusenschild, rechts Obelisk / Gekrönter Falke auf Scheibe vor gekreuzten Büchsen. KPK 3231, v. Loon 456. 32,6 mm, 28,89 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +