$Abbildung zu Los 1212$

 Auktion 134, Los 1212

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1904 der Gebrüder Schneider. Auf das Kaiser Huldigungs- und Milleniumsfestschießen in Mödling 1904 . Brustbild Kaiser Franz Josefs in Tracht, darüber Mödlinger Wappenschild / Ansicht des Schießstandes mit vierzeiliger Legende. Hauser 5291. Silberpunze im Rand. 28 mm, Höhe mit Aufsatz 40,5 mm, 14,79 g.

Originalöse. Mattiert. Vorzüglich