$Abbildung zu Los 1213$
 Silberne Plakette

 Auktion 134, Los 1213

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silberne Plakette 1904, von Pawlik. Auf das Fahnenweihfestschießen des Wiener Schützenvereins unter dem Protektorat von Erzherzog Leopold Salvator. Weibliche Gestalt bekränzt von Schützen gehaltene Fahne / Dr. Eduard Köpp übernimmt von den Vorfahren die historische Schützenfahne. Hauser 5290. Silberpunzen im Feld. 53,7 x 36,2 mm, 36,27 g.

Mattiert. Vorzüglich +