$Abbildung zu Los 1219$

 Auktion 134, Los 1219

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

Silbermedaille 1909, von Schwerdtner. Auf das Jahrhundert - Festschießen in Sterzing. Stadtwappen / Abschied von Andreas Hofer. Hauser 5329, Slg. Peltzer -, Morosini 1754. Silberpunze im Rand. 46,0 mm, 30,08 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz