$Abbildung zu Los 1228$

 Auktion 134, Los 1228

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silbermedaille 1899, von Pawlik. Auf das IX. Niederösterreichische Landesschießen in Baden. Uniformiertes Brustbild Erzherzogs Rainer nach links / Schützenliesel begrüßt Schützen. Hauser 5240, Slg. Peltzer 1856, Loehr 109. Silberpunze im Rand. 37,15 mm, 23,77 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch