$Abbildung zu Los 1227$
 Silberklippe

 Auktion 134, Los 1227

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silberklippe 1894, von Schwerdt. Auf das V. Mährische Landesschießen in Iglau. Uniformierte Büste des Protektors Erzherzog Rainer fast von vorn / Krone über den Schilden Mähren und Iglau in Einfassung. Hauser -, Slg. Peltzer 1874. Silberpunze in der Öse. 34,8 x 34,8 mm, 25,66 g.

Originalöse. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz