$Abbildung zu Los 1234$

 Auktion 134, Los 1234

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silbermedaille 1903, von Schneider. Auf das II. Niederösterreichische Verband- und Fahnen-Festschießen in Mauer bei Wien unter dem Protektorat von Erzherzog Rainer. Stehender Schütze beim Schuss / Die gekrönten Wappen von Mauer und Niederösterreich, daneben Schrift. Hauser 5284. Silberpunzen im Rand. 36,2 mm, 20,53 g.

Mattiert. Vorzüglich