$Abbildung zu Los 1235$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 134, Los 1235

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silberne Medaillenklippe 1903, von Schneider. Auf das IX. Mährische Landesschießen in Olmütz. Schütze grüßt die Stadt / Gekröntes Landeswappen über Schrift. Hauser 5289, Wurzbach 6960. Silberpunze im Feld. 52 x 35 mm, 34,83 g.

Schöne Patina. Fast prägefrisch