$Abbildung zu Los 1236$
 Silberklippe

 Auktion 134, Los 1236

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silberklippe 1904. Auf das XI. Niederösterreichische Landesschießen in Wiener Neustadt unter dem Protektorat von Erzherzog Rainer. Nach rechts steigender Greif mit Stadtschild / Stadtansicht. Hauser 5292, Slg. Peltzer 1949. Silberpunzen im Rand. 34,3 x 34,3 mm, 24,87 g.

Vorzüglich - prägefrisch