$Abbildung zu Los 1237$

 Auktion 134, Los 1237

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silbermedaille 1906, von Schäfer. Auf das X. Mährische Landesschießen in Märisch-Ostrau unter dem Protektorat von Erzherzog Rainer. Brustbild des Erzherzogs in Uniform nach rechts / Mährischer Adler, darunter deutsche Legende. Hauser 5309, Wurzbach 7796. Silberpunze im Rand. 30,3 mm, 18,40 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch