$Abbildung zu Los 1242$

 Auktion 134, Los 1242

Haus Habsburg, Erzherzog Rainer *1827 Mailand, +1913 Wien

Silbermedaille 1911, von Pawlik. Auf das 4. Schlesische Landesschießen in Freiwaldau unter dem Protektorat Erzherzog Rainers. Brustbild in Uniform nach links / Ansicht des Schützenhauses. Hauser 5346. Silberpunze im Rand. 37,0 mm, 20,83 g.

Mattiert. Kleine Randfehler, vorzüglich