$Abbildung zu Los 1243$
 Silberplakette

 Auktion 134, Los 1243

Haus Habsburg, Erzherzog Franz Salvator 1866-1939

Silberplakette 1903. Auf das 1. oberösterreichische Landesschießen in Linz. Brustbild mit Hut und in Uniform nach links / Schützenhaus. Hauser 5285. 38,5 x 27,7 mm, 19,56 g.

Etwas Belag, winziger Randfehler, vorzüglich