$Abbildung zu Los 1244$

 Auktion 134, Los 1244

Haus Habsburg, Erzherzog Franz Salvator 1866-1939

Silbermedaille 1906. Auf das 2. Oberösterreichische Landes- und Bannerweih - Festschießen in Linz. Büsten der Erzherzogin Marie Valerie und des Erzherzogs Franz Salvator nebeneinander nach rechts / Schütze mit Fahne vor Stadtansicht. Hauser 5303. Silberpunze im Rand. 35,5 mm, 19,24 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - prägefrisch