$Abbildung zu Los 1245$

 Auktion 134, Los 1245

Haus Habsburg, Erzherzog Franz Salvator 1866-1939

Silbermedaille 1914. Auf das 3. Oberösterreichische Landesschießen in Linz. Brustbild in Uniform nach links / Tafel mit vier Zeilen Schrift, darüber Stadtansicht, unten Stadt- und Landeswappen, Gewehre und eine Schießscheibe auf Eichenzweigen. Hauser 5367. Mit Silberpunze im Rand. 40,5 mm, 24,13 g.

Schöne Patina. Mattiert. Kleiner Randfehler, vorzüglich +