$Abbildung zu Los 1246$

 Auktion 134, Los 1246

Haus Habsburg, Erzherzog Franz Ferdinand *1863, +1914

Silbermedaille 1907. Auf das 3. Landesschießen des Verbandes Deutscher Schützen in Böhmen zu Teplitz 1907. Brustbild des Protektors Erzherzog Franz Ferdinand mit Jägerhut von vorn / Schütze in alter Tracht mit wehender Fahne. Hauser 5311. Silberpunze im Rand. 38,0 mm, 25,16 g.

Mattiert. Vorzüglich +