$Abbildung zu Los 1247$

 Auktion 134, Los 1247

Haus Habsburg, Erzherzog Franz Ferdinand *1863, +1914

Silbermedaille 1912, von Schäfer. Auf das XII. Mährische Landesschießen in Iglau. Drei Schützen begrüßen Erzherzog Franz Ferdinand. Wappen über Stadtansicht und vier Zeilen Schrift. Hauser 5355, Slg. Peltzer -. Silberpunze im Rand.

Mattiert. Vorzüglich +