$Abbildung zu Los 126$
 Pfennig. 0,71 g.

 Auktion 134, Los 126

Niederlande-Groningen, bischöfliche Münzstätte, Bischof Wilhelm und König Heinrich III. 1056-1076

Pfennig. 0,71 g. HENRICVSRE Königliches Brustbild von vorn / VVIIHEINIVS Geistliches Brustbild mit Krummstab rechts, vor dem Krummstab ein Kreuz. Dannenberg 546 var., Ilisch 18.10, van der Chijs III.4.

Sehr schön - vorzüglich