$Abbildung zu Los 125$
 Pfennig. 0,45 g.

 Auktion 134, Los 125

Niederlande-Groningen, bischöfliche Münzstätte, Bernolf 1027-1054

Pfennig. 0,45 g. Krummstab, darum verwildert BACVLVS / Kreuz. Beiderseits verballhornte Legenden. Dannenberg 559 stark var., Ilisch 18.3 stark var., (BACV-LVS seitenverkehrt).

Sehr schön - vorzüglich