$Abbildung zu Los 1261$

 Auktion 134, Los 1261

Linz, Stadt

Silbermedaille 1886. Auf das 300jährige Jubiläumsschießen unter dem Protektorat des Linzer Bürgermeisters J.E. Wimhölzel. Büste nach links / Schrift. Wurzbach 9827, Hauser 5135. Silberpunzen im Rand. 34,9 mm, 13,60 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +