$Abbildung zu Los 15$
 Tetradrachme

 Auktion 134, Los 15

Griechische Münzen

Karien-Rhodos

Tetradrachme 229-205 v. Chr. 13,62 g. Helioskopf halbrechts / RODION Rose zwischen Schiffsbug und Zweig mit Knospe, unten AMEINIAE. Ashton, The Coinage of Rhodes 212.

Schöne Patina. Sehr schön