$Abbildung zu Los 1526$

 Auktion 134, Los 1526

Musiker, Wagner, Richard *1813 Leipzig, +1883 Venedig

Silbermedaille 1913, von Bosselt. Auf seinen 100. Geburtstag. Kopf nach links / Jacobs Kampf mit dem Engel. Niggl 2145. Silberpunze im Rand. 65,0 mm, 122,61 g.

Mattiert. Vorzüglich