$Abbildung zu Los 221$
 100 Lei

 Auktion 134, Los 221

Rumänien, Carol II. 1930-1940

100 Lei 1939. Probe, Bronze vergoldet. Auf sein 10jähriges Regierungsjubiläum. Schäffer/Stambuliu 171.1.1. 17,85 g.

Vorzüglich - Stempelglanz