$Abbildung zu Los 266$
 Brakteat, 'Ewiger Pfennig'. 0,53 g.

 Auktion 134, Los 266

Schweiz-St. Gallen, Abtei, Mitte 13. Jahrhundert

Brakteat, 'Ewiger Pfennig'. 0,53 g. Lamm nach links mit Kreuzfahne. Cahn 157, Slg. Wüthrich 283, Berger 2574, Klein/Ulmer 79.

Schöne Patina. Vorzüglich