$Abbildung zu Los 28$

 Auktion 134, Los 28

Baltikum-Riga, Stadt

Silbermedaille 1804, von Loos. Auf den Tod des Kaufmanns M. W. v. Fischer 1803 in Riga. Büste nach links / Von Fischer'sches Institut für weibliche Waisen. Sommer A 114. 42 mm, 28,09 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz