$Abbildung zu Los 288$
 1/4 Guldengroschen

 Auktion 134, Los 288

Tschechien-Schlick, Stephan und seine Brüder 1510-1528

1/4 Guldengroschen o.J., Joachimsthal. St. Joachim steht neben Wappen Bassano / Böhmischer Löwe nach links. Donebauer 3752, Schulten 4392.

Überdurchschnittlich erhalten. Sehr schön - vorzüglich