$Abbildung zu Los 287$

 Auktion 134, Los 287

Tschechien-Podstantzky-Liechtenstein, Adolf *1805, +1898

Bronzemedaille 1885, von Scharff. Auf das Festschießen anlässlich des 80. Geburtstages des Oberschützenmeisters Graf Podstatzky-Liechtenstein. Dessen Brustbild nach links / Zehn Zeilen Schrift. Hauser 5127, Macho 149, Slg. Peltzer -. 39,2 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz