$Abbildung zu Los 290$

 Auktion 134, Los 290

Tschechien-Asch, Stadt

Silbermedaille 1930, signiert E.A.A. Auf die 400-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Brustbild Luthers fast von vorn / Wappen und Schrift. Slg. Whiting -, Brozatus 1566, Slg. Opitz 3916. 44,0 mm, 35,41 g.

Dunkle Patina. Vorzüglich