$Abbildung zu Los 307$
 Doppeltaler

 Auktion 134, Los 307

Anhalt-Köthen, Heinrich 1830-1847

Doppeltaler 1840 A. Jaeger 74, Thun 7, AKS 20, Kahnt 8.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz