$Abbildung zu Los 338$
 1/2 Karolin

 Auktion 134, Los 338

Bayern, Karl Albert 1726-1745

1/2 Karolin 1728, München. Brustbild mit Allongeperücke nach rechts / Sitzende Madonna mit Kind, die Linke hält ein Zepter und stützt sich auf bayerischen Schild. Hahn 255, Friedberg 230.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz