$Abbildung zu Los 35$
 Lion d'or, Gent

 Auktion 134, Los 35

Belgien-Flandern, Ludwig II. de Male 1346-1384

Lion d'or, Gent (1365-1370). Behelmter Löwe sitzt nach l. in gotischer Architektur / Verziertes Kreuz, in der Mitte D, in den Winkeln F - L - A - N. Delmonte 460 (R), Friedberg 157, Vanhoudt G 2604. In US Plastic-Holder PCGS MS62.

GOLD. Vorzüglich - Stempelglanz