$Abbildung zu Los 407$

 Auktion 134, Los 407

Brandenburg-Preußen, Friedrich III. 1688-1701

Silbermedaille 1697, von Arondeaux. Auf den Frieden von Rijswick. Die Unterhändler öffnen Janustempel, im Vordergrund Feueraltar / Ansicht des Schlosses von Rijswick und der Gartenanlage umgeben von den Wappen der beteiligten Staaten. Slg. Henckel 1130, PiN. 378, Slg. Julius 472, Slg. Pniower 111, Francs 453, v. Loon IV. 215. 49,0 mm, 45,73 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +