$Abbildung zu Los 427$

 Auktion 134, Los 427

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm II. 1786-1797

Silbermedaille 1793, von König. Auf die Huldigung von Südpreußen. Büste nach rechts, darunter Signatur K / Preußischer Adler mit den Initialen Friedrich Wilhelms auf der Brust über Globus. Slg. Marienburg 2607, Olding/Mues 89, Slg. Löffler 2048, Slg. Strieboll 2329, Fr.u.S. 4563. 25,4 mm, 6,04 g.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, vorzüglich