$Abbildung zu Los 458$

 Auktion 134, Los 458

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1887, von Loos. Auf seinen 30. Geburtstag. Brustbild in Uniform, mit Ordensband und Schwarzem Adlerorden nach links / Sitzende Germania mit Flügelhelm, in der Rechten einen Kranz, die Linke stützt sich auf Reichsschild, daneben Schwert. Slg. Marienburg 6887. 42,5 mm, 29,51 g.

Schöne Patina. Kleine Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz