$Abbildung zu Los 459$

 Auktion 134, Los 459

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1888. Auf seinen Regierungsantritt. Kopf nach links / Germania mit Kranz und Palmzweig schwebt auf Adler. Slg. Marienburg 6818. 33,6 mm, 18,72 g.

Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz