$Abbildung zu Los 460$

 Auktion 134, Los 460

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1888 in 2 Mark-Größe. Zum 500jährigen Jubiläum der Schützengilde Konitz. Brustbild Wilhelms II. nach rechts / Zielscheibe mit Jagdutensilien, darunter drei Zeilen Schrift. Slg. Peltzer 1357. Riffelrand. 28,5 mm, 12,05 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz