$Abbildung zu Los 461$

 Auktion 134, Los 461

Brandenburg-Preußen, Wilhelm II. 1888-1918

Silbermedaille 1890. Auf das 10. Deutsche Bundesschiessen. Sitzende Berolina mit Schießzeug und Stadtschild, im Hintergrund Turm / Gekrönter Reichsschild in Vierpass umgeben von den Schilden der acht früheren Austragungsorte. Steulmann 4, Slg. Peltzer 856. 42,9 mm, 25,20 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz